Главная » 2010 » Апрель » 15 » История "ЮБКА-КАРАНДАШ"
00:12
История "ЮБКА-КАРАНДАШ"

Юбка карандаш - юбка с прямым и узким низом, которое носят женщины. Это юбка длинной до или чуть ниже колена, и суженная для плотной прилегаемости. Её имя взяло начало от формы: длинная и узкая.

Юбка карандаш расценивается как часть классической моды , и главный продукт платяного шкафа западной женщины, так как это подчеркивает фигуру, хотя часто расценивается как особенно подходящии для худых женщин. Её узкая форма может ограничить движение, таким образом юбки карандаш часто бывают с разрезами, обычно на спинке, но иногда вместо разреза делают обратную складку, которую считают более скромной.

У узких подходящих юбок есть длинная западная история. Предшественник к юбке карандаша была длинная юбка из начала 20-ого столетия, которая была во всю длину и серьезно препятствовала ходьбе владельца.

Однако, первым, кто популяризировал юбку карандаша был французский дизайнер Christian Dior , в конце 1940-ых. Вторая мировая война вместе со строгим экономическим климатом, когда ткани были дороги, и все еще нормировалась жизнь простого народа внесла свои коррективы в моду западных женщин, так как считалось, окаймленные предметы одежды были расточительные.

Снова эта модель юбки стала популярной для деловых женщин в 1980-ых, как " символ власти " и украшение красивой фигуры. и осталось выбор с тех пор.

Так и остался выбор женщин популярным и господствующим в мире моды моды.

Категория: История моды | Просмотров: 2215 | Добавил: Иголочка | Теги: история моды, юбка-карандаш, юбка карандаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps