Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Составляем свой новый гардероб
13:06
Составляем свой новый гардероб
Составляем свой новый гардероб

Кризис — хороший шанс для того, чтобы более серьезно относится к вещам и составлению своего гардероба.

Я предлагаю следующий гардеробный антикризисный план:

  1. Проанализировать уже существующий гардероб. Очистить гардероб от лишних вещей.

  2. Пополнить свой гардероб нужными вещами, подойдя к этому более разумно и с большей ответственностью.

ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕССА


ЭТАП 1

Цель: Анализ существующего гардероба, чистка

Если у вас нет, купите набор одинаковых вешалок, например, в Икеа за 170 руб (10 вешалок), это нужно для четкой концентрации на вещи, исключив внешний антураж.
Достаньте из шкафа все свои вещи, можно даже их просто «выкинуть» оттуда и обратно «запускайте» только те вещи, которые соответствуют Вашему Новому Гардеробу.
Итак, как не странно это звучит, но от лишнего нужно безжалостно избавиться, кризис и новый год это хороший шанс очистить свой гардероб от случайных вещей, да-да именно наводим тотальную чистку.

ОТ ЧЕГО ИЗБАВЛЯЕМСЯ?

Складируйте в стопу «лишние вещи» по следующим признакам (пожалуйста, отключите сентименты и включите азарт, будьте безжалостны):

  • Вещь ни разу за последние полгода не была надета
  • Вещь вам мала велика чуть жмет и т.п. 
  • Вещь вам не подходит не ваш стиль полнит делает цвет лица болезненным
  • Вещь застирана запятнана в катышках пришла в негодность и это ЗАМЕТНО
  • Вещь вышла из моды 5 лет назад (и не вернулась) 
  • Вещь куплена на вещевом рынке в порыве помутнения рассудка 
  • Вещь изготовлена 100% из ненатуральных тканей это видно или она раздражает кожу
  • Вещь не сочетается ни с чем из вашего гардероба (но вы планировали докупить к ней новый гардероб)

Если вы сомневаетесь: вещь вроде новая, ваш размер, но вроде как не ваш стиль или цвет, посмотрите на это с другой стороны, используйте воображение, вы выбрали ее в магазине, а значит что-то вас зацепило, может вам попробовать поносить ее один день и она станет вам ближе и расширит границы вашего стиля.


ЧТО ДЕЛАЕМ С «ЛИШНИМИ ВЕЩАМИ»?

  1. После того как вы сложили кучу из ненужных вещей, определитесь, есть вещи которые явно стоит отнести на помойку (старые и не в кондиции), если вещи более менее, оставьте их рядом с ящиком для мусора и напишите на коробке: одежда 46 размер (например) или отнесите нуждающимся соседям.
  2. В этой куче лишних вещей есть и приличные вещи, которые просто не подошли вам (по размеру, по цвету), в таком случае можно устроить девичник, целью которого будет не только поболтать о жизни и выпить винца, но и устроить распродажу или обмен ненужных вам, но желанных для кого-то вещей (очень актуально в наше время). Например, вы все договоритесь принести вещи и разложив их по вешалкам (лучше использовать гардеробную, как в магазинах) обменивать понравившиеся вещи между собой. Помните, если вещь вам не подошла, возможно, кого-то она сделает счастливой, так что рекомендую попробовать такой вариант, заодно и с подругами пообщаетесь.
С вещами достойными Вашего Нового Гардероба поступаем следующим образом: все вещи внешкафа отсортируйте на: повседневная одежда, вечерние наряды, одежда для офиса, сезонная одежда.
 
 На ОДНУ вешалку «надевайте» комбинацию вещей, например, подходящие кофта и брюки, сорочки и юбка, это поможет вам во-первых не думать что одеть, во-вторых для четкого понимания того чем вы обладаете. После того как вы это проделаете, Вы сразу поймете, чего в гардеробе не хватает, а что может быть и лишнее. Поместите все комплекты в шкаф и окиньте критическим взглядом.
 
Желательно под комплектами поставить обувь, чтобы взгляд на каждую вешалку давал вам полное наглядное представление. Вообще идеально будет сделать фото себя в различных комплектах вы сразу поймете (почувствуете), какой цвет вам больше подходит, какой крой, критически взгляните на эти фото и если нужно протестируйте на подругах желающих вам добра, возможно они откроют и посоветуют вам что-то новое.
 
После того как вы проделаете всю эту работу с существующим гардеробом. Вы без труда определите, чего вам действительно не хватает. Распишите все что вам не хватает на бумаге. Отталкивайтесь от списка базовых вещей (зависит от сезона, возраста, соц.положения, образа жизни, характера).

2 ЭТАП

Цель: Пополнить свой гардероб нужными вещами, подойдя к этому более разумно и с большей ответственностью.

СОВЕТЫ ПО ДОУКОМПЛЕКТОВАНИЮ СВОЕГО ГАРДЕРОБА
  • Скоро начнутся распродажи, но это не повод сходить с ума, трезвая голова и расчет вот что вы должны взять с собой в шопинг поход, да еще не забудьте тот список недостающих вам вещей, что вы составили после анализа. Придерживайтесь его! Поставьте цель пока не купите то что надо, не обращать внимание, на то что не надо, капризы на время оставим дома.

 

  • Обязательно померяйте вещь. Если она на вас сидит не идеально — то сразу забывайте о ней, вешайте и уходите, не тешьте себя иллюзиями, что вот вы подрастете, похудеете и прочее — это всегда тупиковый путь. Вещь должна сидеть на вас идеально ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

 

  • Уважайте свои деньги спросите себя (можно вслух, будьте честны с собой) какое место эта вещь займет в Вашем Новом Гардеробе? Куда и как часто вы будете ее надевать? С чем вы ее будете надевать, какие сочетания из вашего гардероба существующего УЖЕ возможны (если к вещи подходит меньше 4 вещей из вашего гардероба — откладывайте и уходите) и такой диалог с собой ведите по КАЖДОЙ вещи.

 

  • Обязательно смотрите на состав вещи, как быстро она потеряет форму, как долго она вам прослужит. Всегда следуйте тем способам ухода, что написаны на этикетке вещи.

 

  • Как быстро эта вещь выйдет из моды? Многие вещи будут в тренде только один сезон, да, модельеры не дураки, а бизнесмены и главная цель у них одна: продавать. А чтобы продавать нужно, чтобы вы каждый сезон покупали новое, а чтобы каждый сезон покупать новое нужно, чтобы вещи нового сезона радикально отличались от предыдущего и было очевидно то, что на вас вещь ПРОШЛОГО СЕЗОНА, как не стыдно ай-ай-ай. Вы устыдившись бежите в магазин, чтобы соответствовать и так всегда, замкнутый круг. Зачем вам это? Если некуда деньги девать — дело ваше. Но подумайте тогда вот о чем, почему английские аристократы (не бедные в общем люди) десятилетиями носят свой клетчатый пиджачок и коротенькие брючки из твида (условно), почему они не ведутся? Потому что ценят свой стиль, свой выбор, свои предпочтения и им просто плевать на тренды, у них нет комплексов и они никому ничего не должны доказывать. В отличии от России где каждый стремиться попасть в тренд и просто копирует стиль (часто целиком) с сезонных фотосессий домов мод. Отсутствие вкуса, индивидуальности бросается в глаза, но это пол беды, через год они УЖЕ смотрятся на тех же фотках безнадежно устаревшими. В отличии от допустим звезд у которых был собственный стиль и которые никогда не выйдут из моды и через 100 лет ими так же будут восхищаться и копировать их. Поэтому я вас призываю поменьше бегать за модой, есть более интересные и не дорогие способы проведения времени. В магазине же отдавайте предпочтение тем вещам, которые вне моды или будут в ней продолжительное время.

 

  • Если средства ограничены то делайте выбор таким образом: выбор между модной и классической выбирайте второе, выбор между модной и хорошо сидящей на вас выбирайте второе, выбор из яростные принты или однотонный универсальный цвет — выбирайте второе. Помните что классические, хорошо сидящие на вас вещи, нейтральных цветов — не только долго могут носиться, но и без труда сочетаются с другими вещами, а это вариативность и гибкость всего гардероба.

 

  • Если сомневаетесь какой цвет подойдет, выбирайте универсальные (да и всегда модные цвета): черный, серый, белый, беж, грязновато-голубой, чайная роза.

 

  • Не используйте более 3 цветов в гардеробе и чем меньше вещей на вас тем лучше, лаконичность всегда в моде кроме того вы будете выглядеть стильно не только сейчас, но и через 20 лет глядя на свои фотографии. Посмотрите на образы красавиц прошлого сама элегантность ничего лишнего. А для того чтобы образ заиграл используйте аксессуары, цена в данном случае не важна, аксессуар и за 100 рублей будет замечательно смотреться к месту!

Источник: moda-blog.ru

Категория: Модная практика | Просмотров: 673 | Добавил: Иголочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps