[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иголочка  
Форум » Шьём детям » Мамины хитрости » Одежда для малышей (как сшить ползунки, распашонки и др., примеры работ)
Одежда для малышей
ОксанаДата: Пятница, 23.07.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Когда родилась моя дочка, я решила сама попробовать сшить для неё ползунки, распашонки, кофточки. Выкройки делала на основе магазинской одежки, купила для примера по одной штуке. Шила из фланели и трикотажа, и не обязательно из новых. Когда выросли из пеленок, то пустила их на перешив. Можно посмотреть выкройки и в инете. Вот некоторые мои произведения:
фланелевая кофточка
фланелевые ползунки на лямках с пуговицами
Прикрепления: 5361066.jpg (180.6 Kb) · 4324362.jpg (161.0 Kb)


Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 23.07.2010, 15:42
 
ОксанаДата: Среда, 28.07.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Сейчас в основном шьют из трикотажа, потому что он тянется и принимает форму тела. Но фланель, тоже приятна к телу. К тому же, одежка из фланели - это вторая жизнь пеленок, которые уже могут и не пригодиться. Одежда из фланели должна быть свободнее, чем из трикотажа, так как фланель не тянется, поэтому оставляйте припуски побольше. Вот еще некоторые вещи, сшитые мной:
фланелевые ползунки на завязках
трикотажные ползунки
Прикрепления: 2903627.jpg (155.1 Kb) · 8140998.jpg (161.5 Kb)
 
RadugaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Отличные вещички smile То, что сшиты из пеленок, которые уже были в ходу - еще и лучше., ткань мягче и приятнее к телу ребенка smile я сама этим летом сшила племянничку 2 распашонки smile Если шить из очень тонкого трикотажа - нужно брать трикотажную иголку для швейной машинки. По крайне мере, моя машинка начинает пропускать стежки без специальной иглы, если шью из тянущихся тканей smile


жизнь прекрасна
 
Форум » Шьём детям » Мамины хитрости » Одежда для малышей (как сшить ползунки, распашонки и др., примеры работ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps