[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иголочка  
Форум » Шьём детям » Мамины хитрости » Делаем одежку взрослей. (Как увеличить или удлинить одежду ребенка)
Делаем одежку взрослей.
ИголочкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 32
Статус: Offline


Открыть альбомы
Наши дети очень быстро и незаметно растут. Купишь хорошую вещь – не успел ребенок ее поносить, а она уже мала. Можно, конечно, выкинуть короткие брюки или маленькое платьице, а можно немножко пофантазировать и придумать разумное применение малым детским вещам. Перешиваем для детей вещи – получаем неожиданные интересные результаты.
Здесь обсуждаем, как можно удлинить ту или иную вещь для ребёнка.


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.
 
ИголочкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 32
Статус: Offline


Открыть альбомы
Перешиваем джинсы для девочки

Решаем проблему - переделываем в бриджи.
Для работы вам потребуется: атласная тесьма с блочками, 2 интересные пуговицы и 2 шнурка, гармонирующие по цвету с тесьмой.

Можно и удлинить джинсы для девочки таким образом: отрезаем нижнюю часть штанин, соединяем верхнюю и нижнюю части при помощи оригинальной тесемки – незатейливо и со вкусом! В итоге всех работ мы получим вот такие симпатичные джинсы:

Взято с: www.posobie.info

Прикрепления: 7694025.jpg (17.2 Kb) · 9674121.jpg (12.7 Kb)


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.
 
ИголочкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 32
Статус: Offline


Открыть альбомы
Два в одном: шьём юбку для девочки

Перебирала вещи и нашла две юбочки, которые на ребенка уже малы.

У джинсовой юбки отрезала пояс с кокеткой и отпорола двойную юбку на летней.

На летней юбке сделала двойной шов для стяжки. Аккуратно стянула верх юбки по ширине джинсовой кокетки. Пришиваем одну часть к другой. Поменяла резинку.
Вот, что получилось:

Дальше из остатков (в данном случае кокетки) летней юбки сшила пояс. Так как простой пояс в виде ленты ребенку не понравился, нашла пряжку и пришила. Смотрим результат.

Слева юбка на завязках, справа - на пряжке.

Прикрепления: 7974598.jpg (499.0 Kb) · 4493672.jpg (358.2 Kb) · 0215268.jpg (403.9 Kb) · 0555667.jpg (361.1 Kb) · 5045749.jpg (387.1 Kb) · 0327818.jpg (380.4 Kb)


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.
 
delasesДата: Вторник, 11.05.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Очень модная в этом сезоне деталь одежды - бахрома. Она бывает разной длины от 3 до 10 см. Пришив ее по низу, можно не только придать одежде определенный стиль, но и сделать ставшую короткой вещь длиннее.


Delases forewer ;-))
 
YuliaДата: Среда, 12.05.2010, 09:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Мне нравится отделка бахромой. Сыну стали коротковаты вельветовые штаны, и мы пришили по низу бахрому, и такую же - на жилетку сзади по линии плеч. Он доволен, играет в индейца. А для меня решилась проблема - не надо покупать новые брюки для прогулок во дворе.
 
margoДата: Четверг, 13.05.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Я удлинила для своей девочки гольфик, следующим образом - пришила зигзагом к низу и на рукава кружево в тон, швы на кружеве прикрыла ленточками, к краю которых пришила по маленькой розочке более яркого оттенка и получилась нарядная кофточка из обычного гольфика. Дочка носит с большим удовольствием.


margo
 
MuzonchikДата: Понедельник, 17.05.2010, 05:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Вообще я еще себе вещи перешивала подростком, а теперь мой рост не меняется, хотя пару юбок, которые во время беременности носила можно и ушить (но это не в тему). А вот в тему, у меня сын очень маленький еще (10 месяцев), пока я делала только так: из огромного количества пеленок, которые уже не очень-то нужны, сшила множество рубашечек) В ход пошли даже неотстирывающиеся пеленки, ведь место с пятном можно и неиспоьзовать. Теперь на лето мы одеты! Думаю еще и легкие шортики смастерить. То, что вижу в магазинах, не очень нравится.
 
NataliaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Я старых, уже ставших маленькими джинсов сына сделала бриджи, подкоротив их немного и нашив наклейки. А из фуфайки (футболки с длинным рукавом), короткие рукава обрезала по шву, получилось оригинально. Тем более до шва они были белые и уже не чистого цвета.
 
манекенДата: Пятница, 30.07.2010, 03:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Да уж, мамы - народ изобретательный!
Можно удлинить юбочку, надставив ее по низу подходящей по фактуре тканью. А чтобы шов не бросался в глаза, его замаскируем вышивкой, или тесьмой, можно еще добавить карманчик с такой же отделкой и - готова совершенно новая вещь!
 
mishkaДата: Пятница, 30.07.2010, 11:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Старшему сыну все брюки удлиняла отрезками подходящего по цвету джинса либо черным вельветом и еще делала для оригинальности латки из кожи или джинса


рукоделие-это мое призвание
 
RadugaДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Quote (Иголочка)
Два в одном: шьём юбку для девочки

Я бы еще на готовую юбку пришила бы джинсовый карманчик с джинсовой юбки. Он и по цвету очень хорошо подходит. Его можно было пришить прямо в соединительный шов. Или вообще сделать из него мини-сумочку на розовом шнуре под эту юбку. Тогда б вообще было шикарно.



жизнь прекрасна
 
Форум » Шьём детям » Мамины хитрости » Делаем одежку взрослей. (Как увеличить или удлинить одежду ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps