[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иголочка  
Форум » Шитьё от А до Я » Технологии пошива » Новая жизнь старым вещам.
Новая жизнь старым вещам.
gtggbДата: Четверг, 13.05.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Есть старые джинсы подтертые внизу. Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста, как мне сделать шорты под манжет. Длину хочу чуть выше коленка. А вот как правильно пришить манжет не знаю. Жду совета, заранее благодарна.
 
ИголочкаДата: Четверг, 13.05.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 32
Статус: Offline


Открыть альбомы


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.
 
alexandrelaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline


Открыть альбомы
Манжеты можно не только пришивать, но и сделать их отворотом. Я всегда так делаю. Край джинс отворачиваете на изнаночную сторону два раза, после отворачиваете снова, но на лицевую сторону так, чтобы край как-бы висел и прострачиваете по середине, всё. Не знаю понятно ли объяснила, надеюсь, что понятно.
 
tamila60Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline


Открыть альбомы
При посещении на сайтах о рукоделии столько интересного можно увидеть. Вот загорелась сшить дочке в общежитие из галстуков коврик (полукруг). Собрала все старые галстуки мужа. На фотографии увидела - неплохо... Получится ли у меня?
 
LaduschkaДата: Вторник, 15.06.2010, 10:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Глаза боятся а руки делают, так что стоит попробовать.
Джинсы для меня вообще любимое поле деятельности. Я из старых джинс сшила себе юбку, дочке сумку, теперь из остатков и кусочков ( что бы уж совсем ничего не пропало) шью чехол для компьютерного кресла в технике "Крейзи", хотя до этого никогда не занималась пэчворком.
 
манекенДата: Воскресенье, 01.08.2010, 06:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Да, переделка старых вещей - это очень интересное занятие. Что-то придумаешь, а начнешь работать - вещь сама подсказывает, как будет лучше. Порой, после переделки вещи становятся даже интересней, чем были изначально.
 
RadugaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Quote (tamila60)
загорелась сшить дочке в общежитие из галстуков коврик (полукруг). Собрала все старые галстуки мужа. На фотографии увидела - неплохо... Получится ли у меня?

Конечно, получится! Взять основу какую-нибудь плотную ткань, разложить на ней галстуки и приколоть их иголочками. Можно на места стыков положить ленты и тоже приколоть их, чтоб коврик не расползался в процессе шитья. И соединять каждые два соседних галстука двумя швами. То есть прокладывать две строчки по краю лент.



жизнь прекрасна
 
svshComДата: Пятница, 01.11.2019, 23:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
А у моих старых джинсов вот такая жизнь: футляр для упорядоченного хранения спиц и крючков и псевдокорзинка для игрушек, где красный - это джинсы, желтый - старая портьера.
 
Форум » Шитьё от А до Я » Технологии пошива » Новая жизнь старым вещам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps