[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иголочка  
Форум » Шитьё от А до Я » Технологии пошива » Комбинезоны для собак
Комбинезоны для собак
ZeroДата: Вторник, 11.05.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Мёрзнут, как правило, некрупные собаки с тонким костяком и небольшой мышечной массой.
Непромокаемый комбинезон необходим в первую очередь для того, чтобы, выгуливая длинношерстную собаку в плохую погоду, не пришлось ее потом мыть. В качестве зимнего, непромокаемый комбинезон может использоваться для собак с густой шерстью и короткими ногами, таких, как пекинес, скай-терьер, скотч-терьер и длинношерстная такса.
Летом и ранней осенью собаки, которых хозяева берут с собой за город, сильно страдают от клещей, слепней и комаров, а репейника достаточно и в городе. Этих неприятностей можно избежать, если сшить костюм из легкой продуваемой ткани, достаточно скользкой, чтобы на нее не цеплялся репейник и мелкие колючки, прочной, чтобы не рвалась, едва зацепившись за ветки кустарника, и желательно ярких цветов, чтобы легче было обнаруживать клещей. Если вы собираетесь идти в лес, то перед тем, как надеть комбинезон на собаку, его необходимо обработать средствами, отпугивающими клещей и насекомых, предназначенные специально для животных.
По этой выкройке можно сшить комбинезон и для большой собаки, но нужно пришивать несколько резинок на деталь закрывающую грудь и живот. И, вполне возможно, такой комбинезон на большой собаке будет стеснять движения. Снимаем мерки. Длинна спины от шеи до основания хвоста. Строим сетку выкройки на бумаге. Для этого величину длинны спины, делим на 8. Комбинезона для небольшой собакиЭто величина квадрата сетки. Переносим выкройку с рисунка на Вашу сетку. Сам комбинезон. Часть комбинезона с рукавами. Деталь, закрывающая грудь и живот. Клапан для застежки. Кант для обработки горловины. Вырезаем бумажную выкройку. Переносим на ткань. Канты лучше расположить по косой линии ткани. У Вас должно получиться 9 деталей (без пояса). Даем припуск на швы. Вырезаем. Сметываем: СО+С1О1 ХY+Х1Y1 ДР+Д1Р1 Е1Д1+Е2Д2 начиная от точки Е1. То же самое с другой стороной. Примеряем, подгоняем. Если комбинезон с пояском, то пришейте кулиску. Прошиваем. Обрабатываем рукава (штанины) + резинка. Обрабатываем горловину и противоположную части комбинезона кантом + резинка. Пришиваем клапана под застежку. В качестве застежки лучше использовать разрезанную на несколько частей широкую липучку, тогда комбинезон не будет морщиниться. К комбинезону можно пришить ручки, чтобы придерживать собачку, и карманы, куда эти ручки будут убираться. В швы можно вставить шнур чтобы регулировать размер.

Цельнокроеный комбинезон

Выкройка прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только возможно придется немного уменьшить ширину штанин, а для собак с другим форматом корпуса следует изменить длину штанин.
Выкройка комбинезона очень проста. Поэтому вы сможете сшить их сами, если у вас есть хотя бы небольшие способности к шитью.
Надо снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до основания хвоста— это и есть длина спины (линия АВ на схеме; А — хвост, В— шея). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка.
Осталось начертить на большом листе бумаги сетку и перенести на нее рисунок выкройки.
Деталь 1 должна быть парной — это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) — это клин, вшиваемый между передними ногами широким концом; он прикрывает грудь и живот.Цельнокроеный комбинезон
При перенесении выкройки на ткань не забудьте оставить припуски на швы. Соединение деталей производится по отметкам, указанным на выкройке — точкам и крестикам. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке. Низ штанин собирают на резинку. Резинки не должны быть очень тугими. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх— из плащевой ткани, подкладку— из фланели, или из трех— с синтепоновым утеплителем. При шитье комбинезона следует использовать полностью разъемные молниию.

Прикрепления: 3340908.jpg (105.8 Kb) · 0284259.jpg (36.1 Kb) · 2086335.jpg (19.9 Kb) · 3101357.jpg (151.7 Kb)


Сообщение отредактировал Zero - Вторник, 11.05.2010, 15:43
 
ZeroДата: Вторник, 11.05.2010, 15:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы

Жилет для собак

Сшить жилетку несколько сложнее, чем попонку, но зато в этом случае больше простора для фантазии и использова ния декоративных элементов.

Выкройка жилетки состоит из:

1.боковых частей (деталь А),

2.детали, закрывающей грудь и живот (деталь В),

3. вставок на плечах (деталь С)

4.рукавчиков (детали О и Е)

Жилет для собакВсе элементы выкройки, кроме детали В, делаются парными.
Вырезанную из бумаги выкройку для уточнения размеров обязательно прикиньте на животное. Ширина детали А подгоняется по ширине корпуса животного. Ширина детали В должна соответствовать ширине грудной клетки животного между передними лапами, а длина зависит от пола собаки: для сучек— подлиннее, для кобелей покороче.
Рукавчики над отверстиями для передних конечностей закрывают плечи животного, позволяя лапам свободно двигаться при относительно небольшой площади отверстия. Рукавчики над задними конечностями являются скорее декоративным элементом и их можно не делать, просто уменьшив на выкройке вырез для бедра задней ноги.
Перенося выкройку на ткань, не забудьте оставить припуски на швы. Вырезав детали из ткани, приметайте обе детали А к детали В и соедините с деталью С. Не примётывая рукава, примерьте на животное и внесите необходимые поправки с учетом особенностей фигуры. Обратите внимание на то, что деталь В должна плавно закругляться вверх по линии грудной клетки к шее.
Если жилетка будет на «липучке» или пуговицах, по линии спины оставьте побольше ткани, чтобы одна сторона на 2—З сантиметра перекрывала другую.
Если вы собираетесь вшивать застежку-«молнию», то края ткани после того, как сделан подгиб, должны идти точно встык. «Молнию» лучше использовать полностью разъемную. Горловину и рукава жилетки можно обшить тесьмой для увеличения прочности.

Прикрепления: 3030726.jpg (21.9 Kb) · 5690155.jpg (39.5 Kb)


Сообщение отредактировал Zero - Вторник, 11.05.2010, 15:43
 
ИголочкаДата: Среда, 12.05.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 32
Статус: Offline


Открыть альбомы
Работы от SATVIC


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.
 
Serega191094Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Здравствуйте. какой материал использовать при пошиве одежды на животных. Ведь если материал будет плохого качества, то это как то скажется на здоровье животного.
 
lavenderiaДата: Воскресенье, 02.06.2019, 20:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
недавно шила комбинезон для собаки по выкройке из интерна
Снять все мерки и раскроить материал.
Сразу же капюшон пришить к горловине, дополнительно вставить резинку.
Детали козырька сложить лицевыми сторонами друг к другу и сшить.
Вывернуть их налицо и обработать по краю, который изогнут.
Прямой край перехлестнуть.
Козырек пришить под краем передней части капюшона, непосредственно вдоль канавки.
Боковые элементы и животик сшить.
Только после этого уже пришить рукава.
Пристрочить манжеты и втянуть в них резинки
Источник: https://1igolka.com/shem-sami/vyikroyka-kombinezona
 
ArcoComДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Товарищи, я озадачилась подбором зимнего комбинезона для немецкой овчарки.
Причем нужен он мне прямо завтра. Куда бежать и что покупать?
Мне просто придется завтра Тая на работу брать с собой, нам с ним долго на выездном тесте тусить на улице.


Adorable Wallpapers
 
Форум » Шитьё от А до Я » Технологии пошива » Комбинезоны для собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps