[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иголочка  
Форум » Рукоделие и декор » Вяжем » Вяжем для своих половинок. (мужские модели)
Вяжем для своих половинок.
МуркаДата: Среда, 19.05.2010, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Вы заметили, что сейчас очень мало журналов с мужскими моделями, а, между тем, наших половинок надо тоже одевать. Давайте поделимся своими или же качественными журнальными идеями. Этот свитер выбрал сам муж, хотя я предпочитаю вязать "косичками".
My WebPage


Сообщение отредактировал Мурка - Среда, 19.05.2010, 10:58
 
SyrianprincessДата: Вторник, 29.06.2010, 10:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Я своему ненаглядному вяжу свитера по старой бабушкиной книжке, потому как схем для вязания мужских вещей очень мало в журналах, а в интернете не всегда понятно, что и как. Хотя он у меня не привередливый, всякие украшательства и аппликации не любит ))) Для офиса косичка и шахматка самый вариант, дешево и сердито, как говорится !!!
 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Статус: Offline


Открыть альбомы
Девочки, обращаюсь с просьбой! Может у кого есть в "закромах" схема интересной мужской шапки (осенне-зимней). Не принципиально - спицами или крючком. Если будет с шарфом, вообще идеально. Муж намекнул, что не против, если я свяжу что-нибудь и ему! shy
 
BelkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
А я недавно "попалась". Были в гостях у родителей, а мама проветривала вещи во дворе. Вот муж и заметил папин свитер, а когда узнал, что это я оказывается вязала в молодости, то не слазит - требует себе такой же. А я и схемы то не знаю куда дела, да и как вспомню, что вязала его почти полгода (довольно сложная вязка)...
 
ОксанаДата: Среда, 21.07.2010, 12:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Первый раз я связала мужу жилет. Этот жилет теплый, в составе пряжи акрил и шерсть. Модель муж выбирал сам, ему понравился объемный рисунок. Специально ходили в магазин, чтобы купить журнал с мужскими моделями. Вот такой жилет получился:
Прикрепления: 3973332.jpg (168.3 Kb)
 
cvetlanaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline


Открыть альбомы
Муж у меня просто обожает, когда я ему что-то вяжу. Сын тоже захотел, чтобы я ему связала, а не в магазине купить. Прилагаю, вот такой простенький джемпер для повседневной жизни.

Мужской джемпер

Размер: 46-48
Материалы: 250 г акриловой пряжи средней толщины бордового цвета, по 200 г синего и оливкового цветов. Крючок № 4.
Виды петель:
Воздушная петля (в.п.) – в п. ввести крючок, нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 1 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Рельефный столбик без накида. изнаночный (рельефн. ст. б/н., изн.): вязать ст. б/н, обводя ст. б/н нижнего ряда с изн. стороны на лицевую.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 18 п. х 13 р.
Описание работы
Спина. Нитью синего цвета набрать цепочку из 98 в. п. и вязать ст. с/н, чередуя каждые 2 р. цвет нити в след. порядке: * синий, оливковый, синий, бордовый, синий, оливковый, бордовый, синий, бордовый, синий, бордовый, оливковый, бордовый, синий, бордовый, синий, бордовый, оливковый, повторять от * до конца работы. Одновременно, на высоте 42 см наметить нитью контрастного цвета с обеих сторон проймы и вязать прямо. Через 20 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 30 п. и по обе стороны от них в каждом р. 2 раза по 1 п. На общей высоте 65 см закончить вязание.
Перед. Вязать как спинку. На высоте 55 см от начала вязания закрыть для выреза горловины цен тральные 20 п., по обе стороны от них в каждом р. 2 раза по 2 п. и 3 р. по 1 п. На общей высоте 65 см закончить вязание.
Рукава. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 54 в.п. и вязать ст. с/н, чередуя каждые 2 р. цвет нити в след. порядке: бордовый, синий, бордовый и продолжить, повторяя от *. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по 1п. = 82 п. Из общей высоте 52 см закончить вязание.
Сборка. Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для резинки нижнего края нитью бордового цвета набрать цепочку из 10 в. п. и вязать узором по схеме полосу длиной 102 см, для бейки горловины связать полосу дли¬ной 60 см и для резинки каждого рукава связать полосу длиной 26 см каждая. Пришить резинки и бейку горловины к изделию.

Прикрепления: 2968495.jpg (18.2 Kb) · 8951560.jpg (15.3 Kb)


Сообщение отредактировал Иголочка - Пятница, 23.07.2010, 10:25
 
ЮляшкаДата: Четверг, 22.07.2010, 17:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Статус: Offline


Открыть альбомы
cvetlana, А фото случайно нет этого свитера? Интересно посмотреть?
 
ИголочкаДата: Пятница, 23.07.2010, 10:28 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 32
Статус: Offline


Открыть альбомы
Quote (Юляшка)
cvetlana, А фото случайно нет этого свитера? Интересно посмотреть?


Фотоальбом автора, может там посмотреть?


Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.
 
ЮляшкаДата: Пятница, 23.07.2010, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Статус: Offline


Открыть альбомы
Quote (Иголочка)
может там посмотреть?

Там очень интересный свитер, но по-моему - это не он. shy
 
LallaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:44 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Offline


Открыть альбомы
красивая и удобная сумка
http://crochetclub.net/blog/2010/04/05/vyazanaya-muzhskaya-sumka/
 
BelkaДата: Вторник, 27.07.2010, 11:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Классная сумка, только вот крючком я плоховато вяжу.Боюсь не справится без подробной инструкции. Да и подкладочную ткань такую у нас в городе не купишь. Может у кого есть схемка попроще и для спиц?
 
ОксанаДата: Пятница, 30.07.2010, 18:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline


Открыть альбомы
Для Юляшки. Схема узора летнего пуловера (бежевый пуловер из галереи):
схема
пустые квадратики - это лицевая гладь, квадраты с точками - изнаночная гладь.


Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 30.07.2010, 18:51
 
ЮляшкаДата: Суббота, 31.07.2010, 02:26 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 30
Статус: Offline


Открыть альбомы
Оксана, Спасибо! smile
 
LallaДата: Четверг, 23.09.2010, 23:05 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Репутация: 23
Статус: Offline


Открыть альбомы
Quote (Belka)
Может у кого есть схемка попроще и для спиц?

Дорогая, стоит только пожелать!
Поищу и выищу то, что вы так просили.А крючком наоборот легче, чем спицами вы попробуйте. Вам обязательно понравится!
сумка спицами
сумки спицами и крючком
крючком и спицами
для вас тут есть спицами связанна сумка




Сообщение отредактировал Lalla - Четверг, 23.09.2010, 23:17
 
NetakayaДата: Вторник, 07.12.2010, 23:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline


Открыть альбомы
Предлагаю вам в качестве экспиримента связать своему любимому манишку. Многие мужчины даже не знаю о таком чудесной вещи. Мой муж стал ее просить после того как я вязала манишку для сына подруги. Муж сначала не понял для чего она, а когда узнал стал терраризировать и выпрашивать такую же и по размеру. Я связала ему черную манишку, обычной вязки без украшений и рисунка. Вязка - стандартный реглан. теперь он ее носит не снимая и с пуховиком и с дубленкой. Говорит что это гораздо лучше шарфа, который всегда приходится поправлять.


все что не происходит - происходит к лучшему
 
Форум » Рукоделие и декор » Вяжем » Вяжем для своих половинок. (мужские модели)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps