[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума
Правила Форума

Общие положения

Основная цель Форума - поддерживать интерес к творческому процессу создания одежды и аксессуаров, обеспечить дружеский, конструктивный обмен мнениями и информацией по вопросам, касающимся тематики сайта – мода, шитье, рукоделие.

Задача администрации форума - дать возможность встретиться модницам и мастерицам, любителям и профессионалам.

Администрация не несет ответственности за содержимое сообщений, повышение квалификации участников форума или нарушение ими чьих-либо авторских прав. На форуме каждый волен выбирать тему для общения или создавать новую, не нарушающую данные правила. Этот выбор обсуждению не подлежит и регулируется только модератором.

Администрация будет благодарна вам за помощь и предложения по дальнейшему развитию Форумa.

Сообщение модератору можно отправить при помощи кнопки "Пожаловаться", предложения - оставить в форуме "Обратная связь". Реклама сайтов (спам) на форуме запрещена. Если вы "продвигаете" интернет-ресурс с тематикой "мода, шитье, рукоделие", сообщите его адрес и описание на странице Раздел "Ссылки" Если администратор посчитает необходимым, информация о нем будет размещена в разделе «Ссылки» или на Форуме.

Преимущества зарегистрированного члена Форума.

· Возможность создавать сообщения (посты) и новые темы во всех форумах. Незарегестрированный Гость может писать только в форумы "Встречаем новичков" и "Обратная связь".

· Возможность загрузки фото в галерею Форума.

· Возможность обмена личными сообщениями через почту форума.

· "Профиль" по уникальному нику (виртуальному имени на форуме) дает о вас информацию другим членам Форума

Порядок регистрации.

1. Придумайте для себя ник, проверьте по списку участников форума (кнопка "Пользователи"), не занят ли он кем-то другим. В написании ника можно использовать только 2 заглавные буквы, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Администрация оставляет за собой право корректировать ник или требовать его замены.

2. При регистрации необходимо указать правильный e-mail, на него придет письмо с длинной ссылкой в середине, нажав на которую, вы сможете подтвердить регистрацию и авторизоваться на форуме. Администрация сайта не несет ответственности за неполучение пользователем регистрационных писем в связи с такими настройками пользователей, как спамоотлов. Форум предоставляет возможность вызова повторного письма для подтверждения регистрации.

3. Необязательные поля профиля - cодержимое вашей визитной карточки, желательно их заполнить при регистрации или уточнить позднее. Если возникла проблема с регистрацией, обратитесь за помощью к Администрации. Укажите в письме ник и е-mail, которые указывались при регистрации.

Правила создания тем.

1. Новую тему создавайте в форуме, сответствующего содержания. В противном случае модератор вправе перенести тему или удалить ее, по своему усмотрению. 2. Прежде, чем создать тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Если в найденной теме обсуждался подобный вопрос, но у вас остаются неясности, задайте вопрос здесь же. Модератор вправе удалить повторную тему, либо объединить ее с уже существующей.

3. Помните, чем четче и подробнее вы сформулируете вопрос в теме и отразите его в названии, тем скорее получите адекватный ответ. Правильно составленный вопрос - половина ответа. · Если вы хотите получить рекомендации по выбору фасона – дайте информацию о себе (рост, размер, особенности фигуры, стилевые предпочтения), а также куда предполагается «выгуливать» наряд. · Если нужна помощь в улучшении посадки изделия – желательна возможность оценить проблему визуально, разместить на форуме фото творения. · Избегайте глобальных тем, типа «Научите шить», реальнее получить совет с чего начать, ответы на конкретные вопросы, возникшие в процессе шитья или после прочтения литературы. · Обозначайте свое место жительства, если ищете портниху, магазины или ответы на вопросы, подразумевающие знание особенностей "местности". Названия тем, не отражающие суть проблемы - "Нужен совет!", «Помогите»… переименовываются без предупреждения. Уважайте посетителей форума - по названию тем они определяют их содержимое. Не рекомендуется использовать для названия тем (и в тексте сообщения) только ЗАГЛАВНЫЕ буквы, что приравнивается к повышению голоса в реальном общении.

4. Если дискуссия резко вышла за рамки обсуждаемого вопроса, модератор вправе удалить эту часть темы или выделить ее в новую. Обращайтесь к модератору, если на ваш взгляд возникла подобная ситуация.

5. В форуме "ОFF: О жизни (на отвлечённые темы)" не приветствуются темы по вопросам религии и политики. Недопустимы проявления националистических и прочих идей, оскорбляющих любые национальные и социальные группы. Не рекомендуется провоцировать дополнительный страх и панику после социальных потрясений (терактов), что делает участников уязвимее. В таких ситуациях необходимы конкретные советы по правилам поведения в нестандартных ситуациях и преодолению стресса.

6. Если вы не согласны с действиями модератора, отправьте свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) администратору по адресу elt-07@mail.ru

Правила написания сообщений.

1. Официальный язык общения на форуме - русский. Просьба к иностранным гражданам - использовать для перевода текстов сообщений специальные серверы перекодировки транслита: www.translit.ru или klava.ruswin.net В этом случае у вас будет гораздо больше собеседников!

2. Рекомендуется соблюдать чистоту русского языка (особенно при обращении к незнакомому участнику форума), следить за орфографией и использовать знаки препинания. Однако дискуссии на тему чужой грамотности и использованию слэнга недопустимы и будут пресекаться.

3. Приветствуются развернутые и аргументированные ответы, желательно использовать смайлики только, как дополнение к тексту. Возьмите за правило цитировать основные утверждения, на которые вы отвечаете, что упрощает слежение за дискуссией. Избегайте избыточного цитирования, выделяйте главное. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

4. Если вы хотите исправить ошибку или добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла сообщения), воспользуйтесь возможностью "Редактировать".

5. При размещении в сообщении ссылки рекомендуется указать, что именно по ней находится. Содержимое - должно соответствовать обсуждаемой теме. Модератор вправе удалить ссылку на форум аналогичной тематики, если не находит по ней ответа.

6. Просьбы поделиться конкретно чем-либо отправляйте через личную почту на форуме. Указывайте в письме e-mail, который способен принять письмо c прикрепленными файлами. Не пишите свой e-mail непосредственно в сообщении на форуме, это чревато спамом!

7. Если вам необходимо показать фото, размещенное в интернете, и его вес - более 50К, лучше давать ссылку, а не картинку-ссылку - участники форума с ограниченным интернет-ресурсом будут вам благодарны. Дублировать фото, которое уже размещено на нашем форуме или в галерее, допустимо только через ссылку. Если необходимо через вложение загрузить фото с компьютера, желательно максимально его облегчить. Для обычных фото предпочтителен размер 640х480 или 480х640.

 Правила хорошего тона .

1. На форуме принято обращение на "Вы". Обращение на «ты» возможно по обоюдному согласию, но непозволительно при обращении к малознакомому участнику форума без его на то согласия.

2. Участники форума не могут публично указывать один другому на нарушение правил. Это допустимо только в личной переписке, сообщайте ваше мнение модератору, используя кнопку "Пожаловаться".

3. Не принято обсуждать личные качества кого-либо из участников, его особенности характера, что не имеет отношения к тематике форума. По отношению к каждому участнику форума принято исходить из "презумпции невиновности".

4. Недопустима публикация в форуме приватной информации, личных фотографий и содержания переписки, без согласия лица, имеющего к информации прямое отношение. Данный пункт, в том числе, подразумевает защиту прав клиента портного.

5. Специалист, а тем более любитель, не в праве публично обвинять в непрофессионализме другого специалиста. Конкретные профессиональные замечания в адрес профи должны быть обязательно аргументированы и выражены в корректной форме.

6. "Говори, что думаешь, но... думай, что говоришь!" Незаменимый принцип общения на интернациональном форуме, где значительны отличия не только во вкусах, но и в менталитете.

Рекомендуется:

• Описывать факты, наблюдения и избегать оценок. Доверьте участнику сделать выводы самостоятельно.

 • Корректно выражать свои чувства, как позитивные, так и негативные. Помните - виртуальное общение имеет свои ограничения (отсутствие интонации, мимики…), что может быть причиной неверного истолкования «голого» текста. Грубые выпады по адресу кого-либо из участников будут пресекаться модератором.

Запрещено:

• Выражать прямо или косвенно сомнения по поводу хорошего вкуса участника форума или его клиента, правильности выбранного им цвета ткани и фасона. Исключением являются темы с прямой просьбой автора высказаться по этим вопросам, если дело касается его лично.

• Если конфликтная ситуация возникла, сообщите об этом модератору, используя кнопку "Пожаловаться". Проявляйте доброжелательность, выдержку и спокойствие. Фразы типа "не ссорьтесь!" только усилят эмоции. Если сообщение, нарушающее правила, вызывает дискуссию, нарушителями считаются все её участники. Управляйте своими эмоциями и умейте прощать!

Правила обсуждения работ участников форума.

Выставляя свои работы на форум, обязательно сообщайте – нужна ли вам критика и какой помощи вы ждете от участников. Ожидая помощь, будьте готовы услышать указания на особенности фигуры, замечания по правильности выбора фасона, критику посадки изделия на фигуру.

Если цель показа участника – получить помощь, предпочтительны практические советы по улучшению результата. Придерживайтесь в ответах сути вопроса. Если, например, стоит вопрос улучшения посадки рукава, не стоит без крайней необходимости указывать на особенности фигуры и сомневаться в выборе фасона.

Если цель показа участника – только показать отшитую модель, вопросов у него нет, а творение вам не нравится, рекомендуется не принимать участия в данной теме. Как у любителя, так и у профессионала, работающего с клиентами, могут быть причины и есть право не знать мнения других, если он сам и клиент довольны результатом.

Критика.

Рекомендуется проявлять терпимость к иному вкусу, воздерживаться от категоричных форм «вынесения приговора», использовать в оценках фразу ИМХО (imho англ. In my humble opinion – по моему скромному мнению). Помните - фотография, особенно любительская, подчеркивает изъяны и не передает подлинного впечатления от творения.

Похвала.

Интерес к процессу создания наряда – окрыляет, рекомендуется также упоминать, что конкретно и почему понравилось. Проявляйте терпимость к формам выражения одобрения - корректно и аргументировано оценивайте «предмет», а не реакцию на него других участников форума.

Правила модерирования форума.

Сообщения участников добавляются по мере их создания и просматриваются модератором, на предмет соответствия правилам, со сдвигом во времени.

 Модератор имеет право:

1. Переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания.

2. Редактировать сообщение любого участника, если оно помимо интересной информации, содержит ругательства или высказывания, оскорбляющие достоинство пользователей форума.

3. Делать замечания участнику на форуме и в личных сообщениях. При повторном нарушении правил виновник может быть временно отключен от форума. Если вы поняли и хотите исправить ошибку, напишите Модератору.

4. В спорных ситуациях информировать участников форума о разных никах, используемых одним и тем же человеком.

5. Удалять темы и сообщения, грубо нарушающие правила общения.

6. Удалять темы (или сообщения), содержащие прямые ссылки, и созданные, по мнению модератора, с целью прямой рекламы.

Если вы не уверены, попадет ли ваше сообщение под определение рекламы, задайте в письме вопрос модератору.

Повторные попытки размещения рекламы приведут к вашему отключению от форумов.

Решения по поводу нарушения/ненарушения правил принимаются только модератором.

Решения модератора окончательны и обжалованию не подлежат.

Любые претензии к модератору возможны только письмом, пишите на elt-07@mail.ru.

Незнание правил не освобождает участников от их выполнения. Правила могут изменяться и дополняться, о чем администрация форума обязуется информировать участников.

Добро пожаловать на форум "dressmaker"!


More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps